Saalauktionen -

Nicht angemeldeter Benutzer

Wählen Sie den Inhalt
Albanie Albania Almuzenky Rational Coupons Alzir Algeria Argentina Armenie Armenia Australie Australia Azerbaidzan Azerbaijan Bahamy Bahamas Bankovni pasky Belgicke Kongo Belgian Congo Belgie Belgium Bony, Pokladnicni poukazky Cassa-schein Bulharsko Bulgaria Cenne listy, Akcie Cerna Hora Montenegro Cernotisky, zvlastni tisky Special Prints Ceska Republika 1993 - 2004 Czech Republic 1993 - 2004 Ceskoslovenska nouzova papirova platidla 1914 - 1945 CS Notgeld 1914 - 1945 Ceylon Ceylon Cina China Cirkulare z poc. 18. stoleti tykajici se obehu papirovych penez CSR 1919 kolkovane Czechoslovakia 1919 Provisional Issue CSR 1920 - 1939 Czechoslovakia 1920 - 1939 CSR 1944 - 45 poukazky Czechoslovakia 1944 - 1945 CSR 1945 - 1953 Czechoslovakia 1945 - 1953 CSR 1945 Londynska emise Czechoslovakia 1945 London issue CSR 1953 - 1992 Czechoslovakia 1953 - 1992 CSR I.emise 1919 Czechoslovakia 1919 Issue Dahomey Dansko Denmark Dzibuti Djibouti Egypt Egypt Etiopie Ethiopia Evropska Unie European Union Fidzi Fiji Filipiny Philippines Francie France Francouzska Indocina French Indo-China Francouzsky Pacifik French Pacific Territories Guatemala Guatemala Holandska Indie Netherlands Indies Holandske Antily Netherlands Antilles Holandsko Netherlands Hong Kong Iran Iran Island Iceland Italie Italy Izrael Israel Japonsko Japan Jihoafricka republika South Africa Jugoslavie Yugoslavia Kajmanske Ostrovy Cayman Islands Kanada Canada Kolumbie Colombia Komory Comoros Koncentracni tabory 1939 - 1945 Concentration and D.P. camps 1939 - 1945 Konfederace Confederate States of America Korea Korea Korea Severni North Korea Kostarika Costa Rica Kuba Cuba Laos Lao Litva Lithuania Losy, Seky Lottery tickets, Checks Lotyssko Latvia Lucembursko Luxembourg Madarsko Hungary Malajsie Malaysia Maroko Morocco Martinik Martinique Mauritius Mauritius Mexiko Mexico Monako Monaco Mongolsko Mongolia Mozambik Mozambique NDR GDR Nemecka vychodni Afrika German East Africa Nemecko Germany Nemecko Danzig Germany Danzig Nemecko Memel Germany Memel Nemecko nouzova papirova platidla 1918 - 1924 Germany notgeld 1918 - 1924 Nemecko nouzova papirova platidla po roce 1940 Germany notgeld after 1940 Nemecko okupacni uzemi 1914 - 1918 Germany Occupied Territories Norsko Norway Nouzova papirova platidla 1848 - 1866 Austria Notgeld 1848 - 1866 Nova Kaledonie New Caledonia Novy Zeland New Zealand Odberni poukazky Darex,Tuzex checks Ostatni Other Padelky dobove Forgeries Pobrezi Slonoviny Ivory Coast Podpisy na bankovkach Autographs Polsko Poland Portugalska Guinea Portuguese Guinea Portugalsko Portugal Protektorat Cechy a Morava 1939 - 1945 Protektorat B & M 1939 - 1945 Rakousko - Uhersko Austria Monarchy Rakousko nouzova papirova platidla Austria notgeld Rakousko od r. 1919 Austria from 1919 Reklamni a propagacni pritisky Rovnikova Guinea Equatorial Guinea Rumunsko Romania Rusko Russia Saudska Arabie Saudi Arabia Senegal Siera Leone Sierra Leone Slovenska Republika 1993 - 2004 Slovak Republic 1993 - 2004 Slovensko 1939 - 1945 Slovakia 1939 - 1945 Smenky Bills Spanelsko Spain Srbsko Serbia SRN GFR Staronemecke staty German States Surinam Svedsko Sweden Svycarsko Switzerland Syrie Syria Taborova platidla 1914 - 1918 Austria Camp Money 1914 - 1918 Thajsko Thailand Tibet Tonga Tunis Tunisia Ukrajina Ukraine Uruguay Uruguay USA Velka Britanie Great Britain Vezenske poukazky 1945 - 1992 Prison Money 1945 - 1992 Vietnam Viet Nam Vychodokaribske Staty East Caribbean States Vyucni listy Meister Brief Zaire Zaire Zapadni Samoa Western Samoa Zapadoafricke staty West African States

Die schriftlichen Elch wurde beendet

Einteilung nach
Bezeichnung | preis | Nummern
Einteilungsart
aufwärts | abwärts
Ceskoslovenska nouzova papirova platidla 1914 - 1945 CS Notgeld 1914 - 1945
301 Eger (Cheb), 1 K b.d. okres, D.H. 42.1.2a 1200
In einem neuen Fenster öffnen N
302 Eger (Cheb), 5 K b.d. okres, D.H. 42.1.3a 1200
303 Falkenau Kittlitz (Falknov - Kytlice), 50h b.d. W.L., D.H. 45.1.1c 1000
In einem neuen Fenster öffnen 0/1
304 Georgswalde...(JIrikov...), 50 K 30.4.1919 Sporitelny, D.H. 51.1.5 s cislem na rubu 17mm a 22 mm a s jinym typem cislic, 2 ks, katalog varianty neuvadi 300
600 In einem neuen Fenster öffnen 1/2
305 Graslitz (Kraslice), 50 K 20.11.1918 okres, D.H. 54.1.3a 100
130 In einem neuen Fenster öffnen 3
306 Humpolec, 10h 1914 Mestsky urad, D.H. 75.1.2a 300
In einem neuen Fenster öffnen 1
307 Jablonne nad Orlici, 1 K 1914 Obcanska zalozna, D.H. 81.1.1a 300
In einem neuen Fenster öffnen 3
308 Jablonne nad Orlici, 1 K 1914 Obcanska zalozna, D.H. 81.1.1b 280
309 Jindrichuv Hradec, 10h b.d. sporitelna, D.H. 88.1.1b, Zapraveno 200
200 In einem neuen Fenster öffnen 0/1
310 Jägerndorf (Krnov), 2 K 7.8.1914 mesto, perf. otvor. D.H. 82.1.1e 150
150 In einem neuen Fenster öffnen 3
311 Jägerndorf (Krnov), 2 K, 5 K 7.8.1914 mesto, D.H. 82.1.1m, 2c, formulare 400
400 In einem neuen Fenster öffnen 0
312 Jägerndorf (Krnov), 50h, 1 K 8.8.1914 Bezirksstrassen-Ausschuss, D.H. 82.2.1a, 2a, 1K-ustr.levy spodni roh, 2 ks 600
900 In einem neuen Fenster öffnen 1
313 Kamenice nad Lipou, 1 K 15.8.1914 Zivnostenska zalozna, D.H. 91.1.1 600
314 Karlsbad (Karlovy Vary), 5 K, 10 K, 20 K 10.11.1918 mesto, D.H. 92.3.1a, 2a, 3a 300
360 In einem neuen Fenster öffnen N
315 Komotau-atd.(Chomutov-atd.), 20 K 15.11.1918, bez cisla, D.H. 101.1.2f 900
In einem neuen Fenster öffnen 0
316 Louny, 1 K 1914 sporitelna mesta, D.H. 116.1.3c, dirky po sponce 600
317 Mala Chyska, 20h b.l. (1914) Sporitelni a zalozni spolek, D.H. 122.1.1b 1000
318 Moravske Budejovice, 1 K 1914 Mestska sporitelna, D.H. 130.1.1, 2x perf. kruh.otvor 500
650 In einem neuen Fenster öffnen 0
319 Mähr. Schönberg (Sumperk), 1 K 31.10.1919 mesto, DH 120.1.5f 250
In einem neuen Fenster öffnen 2
320 Mähr. Schönberg (Sumperk), 50h 11.8.1914 Mineralölraffinerie, D.H. 120.2.1a 400
Einteilung nach
Bezeichnung | preis | Nummern
Einteilungsart
aufwärts | abwärts